Видеонаблюдение через мобильный интернет (4G модем)

Часто возникает ситуация, когда необходимо организовать систему видеонаблюдения в местах, где нет возможности использовать проводной интернет. Например, в загородных домах или дачах. Кроме того, в небольших офисах или магазинах завышенные для юридических лиц тарифы интернет-провайдеров заставляют владельцев бизнеса искать более бюджетные альтернативы. В последние годы сотовые операторы практически решили эту проблему активными действиями в развитии мобильного Интернета 4G через USB-модемы с SIM-картой внутри.

В силу того, что подключение видеорегистратора к сети интернет должно осуществляться через разъем LAN, потребуется промежуточное устройство между USB-модемом и регистратором – роутер. Модем подключается к роутеру через разъем USB. Роутер с регистратором системы видеонаблюдения соединяются обычным Ethernet-кабелем (патч-кордом).

При организации такой схемы подключения можно использовать любую модель роутера при соблюдении следующих условий:

  1. Роутер должен поддерживать подключение USB-модемов.
  2. Роутер должен иметь хотя бы один LAN-вход.

Использование роутера удобно тем, что при его наличии есть возможность использовать интернет сигнал от 4G USB-модема не только для системы видеонаблюдения, но и для других устройств. Причем с роутером они могут быть соединены как кабелем (например, ПК), так и без провода по W-Fi (например, смартфоны и планшеты). 

Таким образом, организовать видеонаблюдение через 4G-модем своими руками может каждый.

Любое оборудование для организации системы видеонаблюдения в магазине, офисе или даже на даче вы можете приобрести в нашем интернет-магазине svideo24.ru или посетив наш магазин, расположенный по адресу: Красноярск, ул. Вавилова, д. 1, стр. 54, ТК Вавилон, левое крыло, второй этаж. Телефон 288-96-14

Share: