Видеонаблюдение в школе

Совсем еще недавно видеонаблюдение в школе являлось показателем престижности учебного заведения. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, и из вещи имиджевой установленные камеры видеонаблюдения, превратились в вещь привычную как для сотрудников учебного заведения, так и для учащихся и их родителей.

Как правило, новость об установке видеонаблюдения в школе приветствуется практически всеми, поскольку выгоды от установки видеонаблюдения очевидны:

  • Мониторинг безопасности учащихся и педагогического коллектива. Обосновывать данную необходимость излишне: школа - место массового скопления людей, детей. Угрозы террористических актов, похищение детей из школ - эти задачи позволит решить установка видеонаблюдения.
  • Выявление трудных учащихся и повышение уровня дисциплины. В каждой школе есть трудные подростки, которые могут издеваться над сверстниками и учителями, запугивать и причинять физическую боль одноклассникам или младшеклассникам, воровать, пытаться организовать продажу запрещенных веществ (наркотиков) и т.д. Для выявления такого контингента и фиксирования их действий необходима установка видеонаблюдения.
  • Решение спорных моментов на контрольных и экзаменах.
  • Наблюдение за педагогами. Наблюдение может производиться с целью выявления их профессиональных качеств (насколько качественно они выполняют свою работу) и для выявления факта коррупции (вымогательство денег за хорошую оценку).
  • Выявление любых чрезвычайных ситуаций техногенного характера (пожар, разрушение здания).

Подробнее о правовых аспектах установки систем видеонаблюдения в школах написано в нашей статье

Наша компания предлагает готовые комплекты видеонаблюдения на 4, 8, 12, 16, 24 и 32 камеры для типовых школ России. Мы работаем по договору поставки с соблюдением условия закона 44-ФЗ о 30%-ном авансе. Более подробную информацию вы можете узнать, написав запрос на e-mail info@svideo24.ru или позвонив по телефону 8 (391) 288-96-14

Share: