10-портовый коммутатор KAT-FW0820

Среди товаров, представленных в нашем магазине, хотелось бы отметить 10-портовый коммутатор KAT-FW0820.

При монтаже IP-камер, не поддерживающих технологию POE, встает вопрос коммутации (объединения в сеть) всех IP-камер, а также IP-регистратора и, в случае, когда необходим удаленный доступ к видео, маршрутизатора (роутера). Использование обычных сетевых коммутаторов не всегда удобно: в ситуации, когда нужно смонтировать 8 IP-камер, на 8-портовом коммутаторе не остается входов для IP-регистратора и маршрутизатора, а 16-портовый коммутатор стоит значительно дороже. Также, в случае использования сетевых коммутаторов намного сложнее обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения, так как 8-портовые коммутаторы обычно потребляют 5В постоянного тока, а блоки бесперебойного питания на выходе выдают 12В; приходится добавлять в сеть преобразователь, понижающий вольтаж с 12В до 5В, при том, что надежность таких устройств под вопросом. 16-портовые сетевые коммутаторы часто оборудованы встроенным блоком питания, поэтому их тем более не получится запитать от бесперебойника.

На помощь в описанной выше ситуации может прийти 10-портовый коммутатор KAT-FW0820. Кроме собственно функции коммутации всех устройств KAT-FW0820 на восьми из десяти портов умеет подавать напряжение по свободным жилам "витой пары" (о способах подачи питания на IP-камеры можно прочитать в этой статье). Таким образом, KAT-FW0820 решает сразу несколько задач: он объединяет в сеть IP-камеры, IP-регистратор и маршрутизатор, а также подает питание на камеры, что позволяет обойтись без дополнительного блока питания. Кроме того, поскольку коммутатор потребляет 12В, есть возможность подключить его к бесперебойнику, а значит при отключении электропитания система видеонаблюдения будет продолжать функционировать в штатном режиме.

Приобрести коммутатор KAT-FW0820 можно в нашем магазине, расположенном по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, д. 11, оф. 108, а также в нашем интернет-магазине www.svideo24.ru

Share: