Что такое форматы матриц CCD 510H, 760H и 960H

Термин 960H определяет количество эффективных пикселей в горизонтальном направлении CCD матрицы, а следовательно и качество изображения, формируемого камерой видеонаблюдения по горизонтали. В вертикальном направлении количество пикселей остается неизменным, и предопределено стандартом развертки аналогового видеосигнала, и в частности для системы PAL используемой в России, оно составляет 582 видимых строки.

По сравнению с предыдущими матрицами формата 760H, новый формат матриц 960H характеризуется увеличенным на 30% числом пикселей. В результате этого повышается четкость изображения видеокамеры и становятся видимыми ранее неразличимые детали.

Разрешение по горизонтали представляет уровень детализации в горизонтальном направлении изображения, большее число указывает на более высокую четкость кадра, и как правило, измеряется в телевизионных линиях — ТВ линий, ТВЛ (англ. TV Line, TVL). Используемый метод измерения ТВЛ называется JEITA (ТТК-4602B).

Соотношение форматов:

  • для 960H — 700ТВЛ
  • для 760H — 600ТВЛ
  • для 510H — 420ТВЛ

Если вас заинтересовала данная статья, пожалуйста, обратите внимание на наш интернет магазин www.svideo24.ru, в котором можно приобрести GSM-сигнализации и системы видеонаблюдения в Красноярске, а также с отправкой в любой другой город

Share: