Облачный сервис Smartmeye больше не работает

Ни для кого не секрет, что в последние пару лет наблюдались перебои в работе облачного сервиса Smartmeye (сайты smartmeye.com и dddns.org), а на сегодняшний день сервис не работает уже более трёх месяцев. Дело в том, что завод-производитель регистраторов на базе данного облачного сервиса - компания Anko Tech - прекратила свою деятельность в июле 2020 года. После этой даты облачный сервис поддерживался сторонней компанией до истечения двухлетнего гарантийного срока на проданное оборудование. Срок истёк в августе 2022 года, после чего облачный сервис был остановлен.

Как сейчас выйти из положения владельцам регистраторов на базе облачного сервиса SmartMeye? Есть два варианта:

  1. Получить у провайдера (оператора) так называемый белый (внешний) IP-адрес. Далее нужно настроить проброс TCP-портов 6001, 6002 и 6003 на вашем роутере, а в приложении в строке Серийный номер указать полученный IP-адрес.
  2. Заменить регистратор на модель, работающую на базе другого облачного сервиса.

На сегодняшний день один из самых стабильно работающих облачных сервисов - сервис XmEye компании Xiongmai. Регистраторы этой компании продаются в России под брендами ST, PSLink, Vandsec и многими другими.

В нашем магазине вы найдете большой выбор регистраторов на базе стабильно работающего облачного сервиса XmEye: это и гибридные модели, и IP-регистраторы. Всё оборудование в наличии в Красноярске. При необходимости мы можем отправить его в любой город России. Адрес магазина: г. Красноярск. ул. Вавилова, д. 11, оф. 108. Сайт: svideo24.ru

Share: