Технология WatchDog в PoE-коммутаторах от svideo24

Какими бы продвинутыми ни были технологии, они всегда будут время от времени подвержены сбоям. Как правило, если устройство «глючит» или выдаёт ошибку, это можно исправить простой перезагрузкой. Проблема состоит в том, что для быстрого реагирования необходим постоянный мониторинг и физическое отключение устройства от питания. В сетях видеонаблюдения (особенно с дистанционным контролем) о быстром реагировании и исправлении не может идти и речи. Выход камеры из строя на продолжительный период может вызвать достаточно серьёзные последствия.

Во избежание подобных ситуаций, вызова специалиста на удалённый объект ради перезагрузки и т.п., была разработана технология WatchDog (от англ. "сторожевая собака").

Принцип работы системы WatchDog в PoE-коммутаторах заключается в том, что она с регулярными интервалами отправляет запросы на устройство и, в случае отсутствия ответа, на короткое время отключает подачу питания на него, таким образом совершая ту самую перезагрузку «заглючившего» оборудования.

На сегодняшний день вся линейка PoE-коммутаторов, представленная в нашем ассортименте, имеет на борту систему WatchDog. 

Напоминаем, что любое оборудование для организации системы видеонаблюдения, можно приобрести в нашем интернет-магазине www.svideo24.ru, а также в нашем магазине, расположенном по адресу: Красноярск, ул. Вавилова, д. 11, оф. 108. Телефон 8 (800) 222-66-45

Share: