Вывести видео с камер на два регистратора

Порой перед монтажником системы видеонаблюдения встаёт нетривиальная задача: вывести видео с камер наблюдения на два регистратора. В ситуации с IP-камерами проблем не возникает: достаточно просто добавить камеры на обоих регистраторах, при условии конечно, что и камеры, и оба регистратора находятся в одной сети.

Но как быть в случае с AHD-камерами? Использовать делители видеосигнала не всегда удобно: часто установка таких делителей значительно удорожает систему видеонаблюдения, как на стоимость самих делителей, так и на стоимость дополнительного коаксиального кабеля на каждый канал.

Хорошим решением является использование IP-регистратора, который соединяется с AHD-регистратором по сети. Все регистраторы, собранные на базе чипов XM (облачный сервис XMeye), "умеют" выдавать в сеть RTSP-поток с каждого канала. Останется только "поймать" поток с нужной камеры или камер на IP-регистраторе.

Поставленная задача решается следующим образом: 

  • AHD-камеры подключаются к AHD-регистратору;
  • на IP-регистраторе при добавлении камеры указывается IP-адрес AHD-регистратора и номер потока (номер канала нужной камеры); 
  • при необходимости добавляются другие камеры с этого же или другого AHD-регистратора (не забываем: номер потока = номеру канала, к которому подключена AHD-камера. 

Кстати, RTSP-потоки с регистратора можно "поймать" и без регистратора, например, через приложение VLC Player. Достаточно в окне плеера выбрать пункт меню Медиа - Открыть URL... и ввести адрес нужного RTSP-потока. Основной поток с регистратора задается следующей строчкой:

rtsp://IP/user=USR&password=PASS&channel=NUM&stream=0.sdp?

Дополнительный поток можно "поймать", задав следующую строку:

rtsp://IP/user=USR&password=PASS&channel=NUM&stream=1.sdp?

где IP - IP-адрес видеорегистратора в сети, USR - имя пользователя (по умолчанию admin), PASS - пароль (по умолчанию пустой), NUM - номер канала.

Соответственно, для IP-камеры строчки будут выглядеть практически так же, только номер канала всегда равен 1.

Наши специалисты всегда готовы проконсультировать в выборе оборудования или решении таких нестандартных задач. Звоните: 8 (391) 288-96-14

Адрес нашего магазина: Красноярск. ул. Вавилова, д. 11, оф. 108. Сайт: www.svideo24.ru

Share: